问:外商投资企业按支付结汇原则结汇所得人民币资金是否可以划入结汇待支付账户?
答:不可以。根据《国家外汇管理局关于改革外商投资企业外汇资本金结汇管理方式的通知》(汇发〔2015〕19号),外商投资企业按支付结汇原则结汇所得人民币资金不得通过结汇待支付账户进行支付。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局天津市分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74010001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061