标有身份证号码的户口簿、临时身份证是否可以作为境内个人有效身份证件?
答:可以。根据《国家外汇管理局关于印发〈经常项目外汇业务指引(2020年版)〉的通知》(汇发〔2020〕14号)第五十五条,“标有身份证件号码的户口簿、临时身份证可作为境内个人有效身份证件”。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局天津市分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74010001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061