国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    00013319-6-2021-00203
  • 分       类:
    其他  国际收支统计与结售汇管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局天津市分局
  • 发布日期:
    2021-10-26
  • 名       称:
    2021年国际收支统计申报问答案例(二十四)
  • 文       号:
2021年国际收支统计申报问答案例(二十四)

问:银行对外支付与自身经营有关的费用,如对境外本行员工支付工资、培训费用等,是否视同一般企业进行申报?   

答:境内银行自身业务经营有关的对外收支行为(非货币黄金除外),不需进行国际收支统计间接申报,但需按《对外金融资产负债及交易统计制度》的规定进行直接申报。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局天津市分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74010001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号