-
- 索 引 号:
- 00013319-6-2021-00050
-
- 分 类:
- 其他 其他 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局天津市分局
-
- 发布日期:
- 2021-03-12
-
- 名 称:
- 2021年外汇业务问答案例(六)
-
- 文 号:
2021年外汇业务问答案例(六)
问:个人如何办理当日累计等值 1 万美元以下(含)的外币现钞提取?
答:根据《国家外汇管理局关于印发<经常项目外汇业务指引(2020年版)>的通知》(汇发〔2020〕14号)附件1《经常项目外汇业务指引(2020年版)》第八十六条规定,个人提取外币现钞当日累计等值 1 万美元以下(含)的,凭本人有效身份证件在银行办理。