-
- 索 引 号:
- 00013319-6-2020-00192
-
- 分 类:
- 其他 经常项目管理 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局天津市分局
-
- 发布日期:
- 2020-10-09
-
- 名 称:
- 2020年货物贸易管理问题解答(四)
-
- 文 号:
2020年货物贸易管理问题解答(四)
企业分支机构办理“贸易外汇收支企业名录”登记时提交的《贸易外汇收支企业名录登记申请书》是否需要企业法定代表人签字?
答:企业按照《国家外汇管理局关于印发<经常项目外汇业务指引(2020年版)>的通知》(汇发【2020】14号)第二条办理“贸易外汇收支企业名录”登记时,《贸易外汇收支企业名录登记申请表》需要企业法定代表人签字。