国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    00013319-6-2020-00121
  • 分       类:
    其他  其他  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局天津市分局
  • 发布日期:
    2020-06-28
  • 名       称:
    2020年外汇业务问答案例(十七)
  • 文       号:
2020年外汇业务问答案例(十七)

问:何种情况下,境外放款注销登记可以到银行办理?

答:根据《国家外汇管理局关于优化外汇管理支持涉外业务发展的通知》(汇发〔20208号),将符合条件的内保外贷和境外放款注销登记下放至银行办理。非金融企业境外放款期限届满且正常收回境外放款本息的情况下,可到其所属分局(外汇管理部)辖内银行直接办理境外放款注销登记。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局天津市分局主办 版权所有 授权转载