國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00150
  • 分       類:
    其他  資本項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-11-22
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(四十二)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(四十二)

財政部門的外債需要登記嗎?

    答:根據《外債轉貸款管理規定》(匯發〔2014〕5號),財政部門的外債也需要辦理登記,轉貸款的債權人為直接外債的債務人,應當到所在地外匯局辦理集中登記手續。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號