问:财政部门的外债需要登记吗?
答:根据《外债转贷款管理规定》(汇发〔2014〕5号),财政部门的外债也需要办理登记,转贷款的债权人为直接外债的债务人,应当到所在地外汇局办理集中登记手续。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061