-
- 索 引 号:
- 42321502-X-2020-00204
-
- 分 类:
- 其他 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局吉林省分局
-
- 发布日期:
- 2020-09-23
-
- 名 称:
- 2020年外汇业务问答案例(六)
-
- 文 号:
2020年外汇业务问答案例(六)
问:自由贸易试验区内企业办理名录登记时,是否仍需提供《对外贸易经营者备案登记表》?
答:不需要。根据《国家外汇管理局关于在自由贸易试验区试点取消部分外汇管理行政许可申请材料的通知》(汇发〔2019〕37号)规定,自由贸易试验区内企业办理“贸易外汇收支企业名录”登记,取消提供《对外贸易经营者备案登记表》的要求。