国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    42321502-X-2018-00150
  • 分       类:
    其他  资本项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局吉林省分局
  • 发布日期:
    2018-11-22
  • 名       称:
    2018年外汇知识问答(四十二)
  • 文       号:
2018年外汇知识问答(四十二)

财政部门的外债需要登记吗?

    答:根据《外债转贷款管理规定》(汇发〔2014〕5号),财政部门的外债也需要办理登记,转贷款的债权人为直接外债的债务人,应当到所在地外汇局办理集中登记手续。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号