国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    42321502-X-2018-00149
  • 分       类:
    其他  资本项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局吉林省分局
  • 发布日期:
    2018-11-21
  • 名       称:
    2018年外汇知识问答(四十一)
  • 文       号:
2018年外汇知识问答(四十一)

外债的签约币种和偿还币种需要一致吗?

答:根据《资本项目外汇业务操作指引》2015版及《关于全口径跨境融资宏观审慎管理有关事项的通知》(银发

〔2017〕9号)的规定,外债的签约币种与提款币种及偿还币种均应保持一致。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号