国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    42321502-X-2018-00140
  • 分       类:
    其他  经常项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局吉林省分局
  • 发布日期:
    2018-11-14
  • 名       称:
    2018年外汇知识问答(三十六)
  • 文       号:
2018年外汇知识问答(三十六)

国内公司为香港公司提供咨询服务收取的香港公司服务费该如何结汇?

答:按照《服务贸易外汇管理指引》及其实施细则的相关规定办理,即超过5万美元的,提供合同或发票或其他交易单证办理。

 

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号