国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    42321502-X-2018-00137
  • 分       类:
    其他  经常项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局吉林省分局
  • 发布日期:
    2018-11-05
  • 名       称:
    2018年外汇知识问答(三十三)
  • 文       号:
2018年外汇知识问答(三十三)

从事跨境电子商务的客户通过银行收取境外电商平台汇来的货款,需要遵循哪些外汇管理制度?

答:企业跨境电子商务项下收取的出口货款,应执行现行《货物贸易外汇管理指引》的相关规定,并可通过银行结算。

 

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号