国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    42321502-X-2017-00248
  • 分       类:
    其他  国际收支统计与结售汇管理  银行
  • 来       源:
    国家外汇管理局吉林省分局
  • 发布日期:
    2017-09-15
  • 名       称:
    外汇管理政策与业务问答
  • 文       号:
外汇管理政策与业务问答

问:所有的国际收支申报基础信息都能进行修改吗?  

    答:不是的。按照《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第三十七条,如果基础信息中的组织机构代码、个人身份证件号码或者对公/对私属性错误,那么银行应当删除原来的基础信息,写清删除原因后,重新生成新的申报号码,重新报送基础信息。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局吉林省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74150001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号