-
- 索 引 号:
- K2366987-X-2022-00075
-
- 分 类:
- 经常项目管理 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局河南省分局
-
- 发布日期:
- 2022-04-19
-
- 名 称:
- 经常项目常见问题解答(三)
-
- 文 号:
经常项目常见问题解答(三)
问:您好,公司想开一个单独的外币账户,需要提交什么材料,有哪些流程?
答:您好,按照《国家外汇管理局综合司关于开展外汇账户管理信息系统应用门户整合推广工作的通知》(汇综发〔2013〕87号)规定,在河南地区的境内机构(含异地企业和驻华机构代表处)首次开立经常项目外汇账户,可在开户银行办理登记单位基本信息手续。提交材料:1.营业执照或社团登记证或驻华机构登记证等有效证明的原件和复印件。2.《组织机构代码证》的原件和复印件。