國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    01006561-7-2020-00274
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-11-10
  • 名       稱:
    2020年外匯知識問答(三十七)
  • 文       號:
2020年外匯知識問答(三十七)

    問:銀行憑電子或紙質稅務備案表辦理服務貿易付匯業務時,申報資訊填寫應注意哪些方面?

答:根據《國家外匯管理局關於印發經常項目外匯業務指引(2020版)的通知》(匯發202014號)第五十三條規定,銀行憑電子或紙質稅務備案表辦理服務貿易付匯業務,應在申報憑證的交易附言欄目中表明“SWBA+備案表編號後六位”。一筆交易對應多個稅務備案表的,“SWBA+備案表編號後六位”用逗號間隔。其中,“SWBA”為大寫字母,“+”號無需寫在附言裡。例如:SWBA123456或SWBA123456,SWBA456789等。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局寧夏回族自治區分局主辦 著作權所有 授權轉載