國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00161
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-12-07
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(四十六)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(四十六)

所有的基礎資訊都能進行修改嗎?

    答:不是的。按照《實施細則》第三十七條的規定,如果基礎資訊中的組織機構代碼、個人身份證件號碼或者對公/對私屬性錯誤,那麼銀行應當刪除原來的基礎資訊,寫清刪除原因後,重新生成新的申報號碼,並重新申報送基礎資訊。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號