國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00137
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-11-05
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(三十三)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(三十三)

從事跨境電子商務的客戶通過銀行收取境外電商平台匯來的貨款,需要遵循哪些外匯管理制度?

答:企業跨境電子商務項下收取的出口貨款,應執行現行《貨物貿易外匯管理指引》的相關規定,並可通過銀行結算。

 

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號