國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00128
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-10-24
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(二十四)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(二十四)

境內的居民與境內的非居民之間的交易,應該由誰來申報?

答:按照《實施細則》第六條的規定,應當由境內居民作為申報主體進行國際收支申報。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號