國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00107
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-09-18
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(十六)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(十六)

外籍人士存取外幣現鈔有每日限額嗎?

答:外籍人士存取現鈔與境內個人政策一致。根據《個人外匯管理辦法實施細則》的規定,個人提取外幣現鈔當日累計等值1萬美元(含)以下的,可以在銀行直接辦理;超出此金額的,憑本人有效身份證明及提鈔用途證明材料等向銀行所在地外匯局事前報備,銀行憑個人身份證明及外匯局簽發的《提取外幣現鈔備案表》為個人辦理提現業務。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號