國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00076
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-08-08
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(十二)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(十二)

問:《國家外匯管理局關於印發<貿易信貸統計調查制度>的通知》(匯發〔20188號)中,調整後的“期末賬面進口應付/預付款餘額”指標是如何解釋的?

答:期末賬面進口應付款餘額指調查期末,調查對象根據財務記錄,已確認貨物進口但尚未支付對應貨款的餘額。期末賬面進口預付款餘額指調查期末,調查對象根據財務記錄,尚未記錄貨物進口但已支付對應貨款的餘額。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號