國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00068
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-04-08
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(五)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(五)

問:銀行在為非居民企業建立《單位基本情況表》時,住所/營業場所項目應如何填寫?  

答:根據《通過銀行進行國際收支統計申報業務實施細則》(匯發〔201527 號),非居民的住所/營業場所應填寫其申領特殊機構代碼的銀行所在地。  


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號