國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00030
  • 分       類:
    經常項目管理  各類社會公眾  其他
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-02-07
  • 名       稱:
    2018年貨物貿易外匯管理問題解答(四)
  • 文       號:
2018年貨物貿易外匯管理問題解答(四)

    A 類企業貨到付款業務,付款延期需要報告嗎?

 

    答:根據《國家外匯管理局關於印發貨物貿易外匯管理法規有關問題的通知》(匯發201238),A類企業90天以上(不含)的延期收款或延期付款,B類或C類企業在監管期內發生的30天以上(不含)的延期收款或延期付款,企業應當在出口或進口之日起30天內,通過監測系統企業端向外匯局報告相應的延期收款或付款日期、延期收款或延期付款對應的報關金額、關聯關係類型等資訊。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號