國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2017-00248
  • 分       類:
    國際收支統計與結售匯管理  銀行  其他
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2017-09-15
  • 名       稱:
    外匯管理政策與業務問答
  • 文       號:
外匯管理政策與業務問答

問:所有的國際收支申報基礎資訊都能進行修改嗎?

 

答:不是的。按照《通過銀行進行國際收支統計申報業務實施細則》第三十七條,如果基礎資訊中的組織機構代碼、個人身份證件號碼或者對公/對私屬性錯誤,那麼銀行應當刪除原來的基礎資訊,寫清刪除原因後,重新生成新的申報號碼,重新報送基礎資訊。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載