外籍人士存取外币现钞有每日限额吗?
答:外籍人士存取现钞和境内个人政策一致。根据《个人外汇管理办法实施细则》的规定,个人提取外币现钞当日累计等值1万美元(含)以下的,可以在银行直接办理;超出此金额的,凭本人个人身份证明及外汇局签发的《提取外币现钞备案表》为个人办理提现业务。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局西藏自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74270001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061