问:《单位基本情况表》和其他国际收支申报凭证一样都是留存24个月吗?
答:不是,按照《实施细则》第二十三条的规定,银行和申报主体要永久留存纸质《单位基本情况表》原件或者原件的电子扫描件、拍照件。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局西藏自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74270001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061