国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01006561-7-2021-00070
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2021-04-02
  • 名       称:
    2021年外汇知识问答(三十一)
  • 文       号:
2021年外汇知识问答(三十一)

问:对于《指引》未涉及而《国家外汇管理局关于印发货物贸易外汇管理法规有关问题的通知》(汇发〔202138号,以下简称38号文)有规定的,是否按38号文执行?

答:《指引》是对经常项目现有法规的全面整合,不涉及现有政策实质改动和重大调整。38号文规定与《指引》不一致或有冲突的,按照《指引》执行;《指引》未涉及的,仍按38号文有关规定执行。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载