问:试点银行可以推荐企业参与便利化试点,满足哪些条件的企业可以获得推荐?
答:试点银行应按照所在地分局制定的《关于开展贸易外汇收支便利化试点的指导意见(试行)》中关于试点企业的条件,并结合本行内控要求,选择参与试点企业。试点企业应守法经营、诚信合规、无不良记录,并具有较强的便利化客观需求,具体企业由试点银行推荐。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74290001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061