国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01006561-7-2021-00061
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2021-03-22
  • 名       称:
    2021年外汇知识问答(二十五)
  • 文       号:
2021年外汇知识问答(二十五)

问:对于其他委托境外加工、第三国采购货物等新型国际贸易外汇收支,如何办理?

答:涉及货物不进出我国关境但资金跨境收付的委托境外加工、第三国采购货物等贸易外汇收支业务,银行可按照展业原则和《指引》第十一条等规定并结合业务具体情况,确认外汇收支的真实性、合理性和逻辑性后办理。在涉外收付款申报时,申报为未纳入海关统计的货物贸易。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载