国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01006561-7-2021-00030
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局宁夏分局
  • 发布日期:
    2021-02-08
  • 名       称:
    2021年外汇知识问答(七)
  • 文       号:
2021年外汇知识问答(七)

    问:6万美元现金可以一次存入银行吗?

    答:可以。根据《经常项目外汇业务指引(2020年版)》的规定,6万美元现金存入银行要提供如下材料:本人有效身份证件、经海关签章的《中华人民共和国海关进境旅客行李物品申报单》或本人原存款银行外币现钞提取单据。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载