国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01006561-7-2021-00020
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2021-01-27
  • 名       称:
    2021年外汇知识问答(三)
  • 文       号:
2021年外汇知识问答(三)

    问:如何理解“非贸易非经营性用汇”范围?

    答:“非贸易非经营性用汇”是专指财政资金预算内的机关、事业单位和社会团体发生的所有用汇,根据《财政部关于非贸易非经营性用汇管理问题的通知》(财预2012410号),包括《国家外汇管理局关于印发经常项目外汇业务指引(2020版)的通知》(汇发202014号)第八十三条中列明的情形。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载