国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    75626053-1-2020-00252
  • 分       类:
    管理信息  资本项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2020-12-14
  • 名       称:
    《跨国公司跨境资金集中运营管理规定》政策问答(第二期) (八)
  • 文       号:
《跨国公司跨境资金集中运营管理规定》政策问答(第二期) (八)

问:国内资金主账户内资金是否可以划拨至非合作银行做定期存款? 

    答:《国家外汇管理局关于印发<跨国公司跨境资金集中运营管理规定>的通知》(汇发〔2019〕7号)已放开合作银行家数限制,给予跨国公司更大的选择权,因此国内资金主账户内资金应在合作银行办理定期存款业务。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁波市分局主办 版权所有 授权转载