问:外汇现钞提取代办需提交委托书是否有制度依据?
答:根据《个人外汇管理办法实施细则》(汇发〔2007〕1号)第三十八条的规定,除年度总额内的结售汇外,其他个人外汇业务代办,需提供双方的有效身份证件、授权书以及该实施细则规定的其他相关证明材料。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局海南省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74240001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061