问:按照服务贸易关于代垫的要求,是否只有关联企业才能代垫运费?
答:按照《服务贸易外汇管理指引》(汇发〔2013〕30号)及其实施细则的相关规定办理,代垫仅限于具有关联关系的境内外机构之间。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局海南省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74240001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061