问:货款可以直接进入现汇户吗?
答:根据《国家外汇管理局关于进一步促进贸易投资便利化完善真实性审核的通知》(汇发〔2016〕7号)的相关规定,货物贸易外汇管理分类登记为A类的企业,其贸易外汇收入(不含退汇业务及离岸转手买卖业务)暂不进入出口收入待核查账户,可直接进入经常项目外汇账户或结汇。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局海南省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74240001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061