國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2020-00144
  • 分       類:
    其他  其他  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2020-07-30
  • 名       稱:
    2020年外匯業務問答案例(二十二)
  • 文       號:
2020年外匯業務問答案例(二十二)

問:境內個人辦理跨境電子商務項下結售匯,是否佔用個人年度便利化額度?

答:根據《國家外匯管理局關於支援貿易新業態發展的通知》(匯發〔202011號),境內個人辦理跨境電子商務項下結售匯,提供有交易額的證明材料或交易電子資訊的,不佔用個人年度便利化額度。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載