國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    75626053-1-2020-00258
  • 分       類:
    管理資訊  資本項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-12-22
  • 名       稱:
    《跨國公司跨境資金集中運營管理規定》政策問答(第二期) (十)
  • 文       號:
《跨國公司跨境資金集中運營管理規定》政策問答(第二期) (十)

問:成員企業是否適用資本項目收入支付便利化政策? 

    答:根據《國家外匯管理局關於優化外匯管理支援涉外業務發展的通知》(匯發〔2020〕8號),全國推廣資本項目收入支付便利化改革,因此符合條件的成員企業可適用資本項目收入支付便利化政策。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局寧波市分局主辦 著作權所有 授權轉載