國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    75626053-1-2020-00252
  • 分       類:
    管理資訊  資本項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-12-14
  • 名       稱:
    《跨國公司跨境資金集中運營管理規定》政策問答(第二期) (八)
  • 文       號:
《跨國公司跨境資金集中運營管理規定》政策問答(第二期) (八)

問:國內資金主賬戶內資金是否可以劃撥至非合作銀行做定期存款? 

    答:《國家外匯管理局關於印發<跨國公司跨境資金集中運營管理規定>的通知》(匯發〔2019〕7號)已放開合作銀行家數限制,給予跨國公司更大的選擇權,因此國內資金主賬戶內資金應在合作銀行辦理定期存款業務。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局寧波市分局主辦 著作權所有 授權轉載