-
- 索 引 号:
- H5263060-6-2023-0036
-
- 分 类:
- 外汇检查与法律适用
-
- 来 源:
- 北京外汇管理部
-
- 发布日期:
- 2023-02-23
-
- 名 称:
- 网站留言摘选2023-004
-
- 文 号:
网站留言摘选2023-004
问:您好,我公司因上市需要,申请开具《外汇合规证明》,请问应当如何办理?
答:您好,根据《国务院办公厅关于做好证明事项清理工作的通知》(国办发〔2018〕47号),自2019年1月1日起,我外汇管理部不再开立外汇合规证明,相关主体可以在北京外汇管理部网站自主查询并打印,此举主要也是便利相关主体,免去路途奔波。具体路径如下:国家外汇管理局北京外汇管理部官方网站—管理信息—行政处罚信息公示,在搜索框中输入相关信息,查询出结果后,打印即可。