國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2022-00109
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2022-06-15
  • 名       稱:
    個人可以一次性存入等值1萬美元以上的外幣現鈔嗎?
  • 文       號:
個人可以一次性存入等值1萬美元以上的外幣現鈔嗎?

答:個人存入外幣現鈔當日累計等值1萬美元以上的,憑本人有效身份證件、經海關簽章的《海關申報單》或原存款銀行外幣現鈔提取單據在銀行辦理。

根據《經常項目外匯業務指引(2020版)》(匯發〔202014號)第八十七條規定,個人存入外幣現鈔當日累計等值1萬美元以上的,憑本人有效身份證件、經海關簽章的《海關申報單》或原存款銀行外幣現鈔提取單據在銀行辦理。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74010001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號