國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2020-00121
  • 分       類:
    其他  其他  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2020-06-28
  • 名       稱:
    2020年外匯業務問答案例(十七)
  • 文       號:
2020年外匯業務問答案例(十七)

問:何種情況下,境外放款註銷登記可以到銀行辦理?

答:根據《國家外匯管理局關於優化外匯管理支援涉外業務發展的通知》(匯發〔20208號),將符合條件的內保外貸和境外放款註銷登記下放至銀行辦理。非金融企業境外放款期限屆滿且正常收回境外放款本息的情況下,可到其所屬分局(外匯管理部)轄內銀行直接辦理境外放款註銷登記。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載