國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00511897-2-2019-0240
  • 分       類:
    其他  其他  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局青島市分局
  • 發布日期:
    2019-12-10
  • 名       稱:
    外匯知識問答:對於中外合資企業,中方可以以外幣出資嗎?
  • 文       號:
外匯知識問答:對於中外合資企業,中方可以以外幣出資嗎?

    對於中外合資企業,中方不可以以外幣出資。中方用外幣出資違反《中華人民共和國外匯管理條例》(國務院令2008年第532號)第八條規定。



分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局青島分局主辦 著作權所有 授權轉載