外币现钞可以直接汇款吗?
答:根据《个人外汇管理办法实施细则》第十四条的规定,境内个人外汇汇出用于经常项目支出的,手持外币现钞汇出当日累计等值1万美元以下(含),凭本人有效身份证件在银行直接办理;超过上述金额的,凭经常项目项下有交易额的真实性凭证、经海关签署的《中华人民共和国海关进境旅客行李物品申报单》或本人原存款银行外币现钞提取单据办理。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局西藏自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74270001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061