-
- 索 引 号:
- 00013319-6-2024-00065
-
- 分 类:
- 其他 国际收支统计与结售汇管理 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局天津市分局
-
- 发布日期:
- 2024-03-13
-
- 名 称:
- 金融机构报送银行卡境外交易信息相关政策问答(三)
-
- 文 号:
金融机构报送银行卡境外交易信息相关政策问答(三)
如何理解无法获取交易授权时间时可按清算时间报送?
答:根据《国家外汇管理局关于金融机构报送银行卡境外交易信息的通知》(汇发〔2017〕15号),银行卡境外交易数据采集原则是按交易授权时间进行报送。仅在某些脱机交易无法获取交易授权时间等情况下,可按清算时间进行报送。