-
- 索 引 号:
- 00013319-6-2018-00062
-
- 分 类:
- 国际收支统计与结售汇管理 各类社会公众 其他
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局天津分局
-
- 发布日期:
- 2018-03-28
-
- 名 称:
- 2018年外汇知识问答(七)
-
- 文 号:
2018年外汇知识问答(七)
问:《单位基本情况表》中,外方投资者国别(地区)项目应如何填写?
答:根据《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》(汇发〔2015〕27 号),外方投资者国别(地区)是指在中国境内依法成立的机构中投资比例超过10%(含)的外方投资者所属国家(地区),按照外方投资者投资比例从大到小依次填写,如超过5个在备注栏内注明。