-
- 索 引 号:
- 42321502-X-2020-00231
-
- 分 类:
- 其他 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局吉林省分局
-
- 发布日期:
- 2020-10-14
-
- 名 称:
- 2020年外汇业务问答案例(九)
-
- 文 号:
2020年外汇业务问答案例(九)
问:2019年度外商投资企业(机构)“多报合一”年报报送工作何时截止?
答:根据国市监信〔2019〕238号《市场监管总局 商务部 外汇局关于做好年报“多报合一”改革有关工作的通知》要求,2019年度外商投资企业(机构)“多报合一”年报报送时间为2020年1月1日至6月30日。截至6月30日仍未报送年报的,由市场监管部门列入经营异常名录。