问:《银行外汇展业管理办法(试行)》第十六条第二项及第十七条第二项中“相关监管部门”具体是指哪些监管部门?
答:根据外汇管理工作的特点,《展业办法》第十六条第二项及第十七条第二项中“相关监管部门”目前是指海关总署及其分支机构、国家税务总局及其分支机构,同时也鼓励银行适当收集其他监管部门的处罚信息。
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74250001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061