问:如何理解“非贸易非经营性用汇”范围?
答:“非贸易非经营性用汇”是专指财政资金预算内的机关、事业单位和社会团体发生的所有用汇,根据《财政部关于非贸易非经营性用汇管理问题的通知》(财预〔2012〕410号),包括14号文第八十三条中列明的情形。
信息来源:国家外汇管理局网站政策问答栏目
法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
国家外汇管理局大连市分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768
网站标识码bm74330001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061