-
-
需要联系方式和办公地点:
需要库尔勒外汇管理局的联系方式和办公地点,网上和导航上竟然都搜不到,打114也没有结果,真的是很服气这么一个高大上的机构就是去不了
2023-10-17
-
新疆维吾尔自治区分局
管理员:
已电话联系留言人,问题已解决。
2023-10-18
-
-
黄*:
请问,我公司如何变更外汇账户,中国银行变更到工商银行,操作流程是怎么样的。
2022-10-17
-
新疆维吾尔自治区分局
管理员:
已电话答复解决。
2022-10-19
-
-
abc:
为什么外汇数字管理平台总是登录之后什么也查询不了,可以登录,但是登录点击基础信息查询的时候一直是无法显示此页
2022-04-12
-
新疆维吾尔自治区分局
管理员:
已电话答复解决。若您再遇到数字外管平台登录等问题可关注微信公众号“数字外管”,点击人工服务,人工客服将根据您的实时问题进行解答。
2022-04-14
-
-
陈**:
TechReal在新疆会员上万人,新疆第一人杨**为了赚钱还账,骗取他人信任,夸大外汇理财,说非常安全,在杭州开课,邀请杭州大学教授做引诱,目前出金困难,虽然我出金了,告诫更多的人不要上当受骗。
2021-12-05
-
新疆维吾尔自治区分局
管理员:
您好!目前,中国人民银行、中国银行保险监督管理委员会、中国证券监督管理委员会、国家外汇管理局及其分支机构未批准任何机构在境内开展或代理开展外汇按金业务。根据《关于严厉查处非法外汇期货和外汇按金交易活动的通知》(证监发字〔1994〕165 号)“凡未经中国证监会和国家外汇管理局批准,且未在国家工商行政管理局登记注册的金融机构、期货经纪公司及其他机构擅自开展外汇期货和外汇按金交易,属于违法行为;客户(单位和个人)委托未经批准登记的机构进行外汇期货和外汇按金交易,无论以外汇或人民币作为保证金也属违法行为”。请社会公众提高风险防范意识谨防因交易违法造成财产失,发现违法犯罪活动线索请积极向有关部门反映。
2021-12-07
-
-
zlh:
孩子2020年出国留学,每年三月到五月分两次缴纳学费,每年学费住宿费共59700美元,我个人50000额度不够,让我家老公以他额度购汇后转我帐户,我直接汇给学校帐户。今年我帐户购汇却被告之,我涉嫌参与分拆结售汇(FKD0484)不能购汇,麻烦这个怎么处理,儿子还要上学呢!!!希望尽快找到解决办法,我们提供一切证明。我在招行办的。
2021-06-03
-
新疆维吾尔自治区分局
管理员:
您好!您的问题可以分为两部分:一是孩子留学的学费住宿费,可凭真实性交易单证(入学通知书、缴费凭证等材料)做不占用年度便利化额度的购汇;二是您涉嫌参与分拆结售汇的问题,按现行外汇管理法规,个人不得以分拆等方式逃避外汇监管,根据您所提供的信息不足以判断是否参与分拆结售汇,如有疑问可拨打电话0991-2373276咨询。
2021-06-04
投诉建议受理情况统计:共收到4条,已处理4条。