国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    00511897-2-2019-0176
  • 分       类:
    其他  外汇综合管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2019-09-18
  • 名       称:
    外汇知识问答:请问个人作为货物贸易进出口方的中间人,收取佣金,能提供佣金合同,贸易合同信息是否可以收汇?可以的话,是否可以入个人储蓄账户?入账及后续结汇是否有金额限制?
  • 文       号:
外汇知识问答:请问个人作为货物贸易进出口方的中间人,收取佣金,能提供佣金合同,贸易合同信息是否可以收汇?可以的话,是否可以入个人储蓄账户?入账及后续结汇是否有金额限制?

    个人储蓄账户的收支范围为非经营性收支。若为经营性的佣金收入,应通过个人结算账户办理,无金额限制。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局青岛分局主办 版权所有 授权转载